ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прокуроры пришли в Новоладожскую детскую больницу с игрушками

Волховская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в детском офтальмологическом отделении Новоладожской городской больницы ГБУЗ «Волховская межрайонная больница».

Указанное отделение является специализированным медицинским подразделением больницы, в котором на стационарном лечении с проблемами зрения одновременно находятся 20 детей в возрасте от 3 до 18 лет. За 2013 в отделении прошли лечение 350 детей, за семь месяцев 2014 – 239. Почти половина из них – жители других районов Ленинградской области.

Само отделение оснащено современным импортным медицинским оборудованием, расположено в отремонтированном помещении. Однако, в игровой комнате отделения очень мало игрушек, что не позволяло маленьким пациентам в свободное от лечения время активно и интересно проводить свой досуг.

Прокуроры поделились проблемой с ветеранами прокуратуры Ленинградской области. Совместно решили объединить усилия и за счет собственных средств закупить игрушки и безвозмездно передать их больным детям.

В августе 2014 Волховский городской прокурор Исаковский В.В., заслуженный ветеран прокуратуры Ленинградской области Аракелян А.Р. при участии главного врача ГБУЗ «Волховская межрайонная больница» Макаревича П.А. привезли и передали в дар больным детям много новых современных игрушек, которые существенно пополнили игровую комнату детского офтальмологического отделения.

Маленькие пациенты с интересом встретили посетителей с подарками и с радостью окунулись в мир детских игрушек и забав, позабыв о своих болезнях.