ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Cовременное образование Волховского района

27 августа прошел муниципальный педагогический совет «Современное образование Волховского района: каждому ребенку – достойное будущее».
Традиционно на августовском педагогическом совете мы анализируются итоги прошедшего учебного года и определяются перспективы наступающего с учетом социально-культурных изменений, затрагивающих все направления развития образовательных систем.


Предыдущий учебный год был связан с принятием ряда стратегических документов, отражающих основные целевые ориентиры государственной социальной политики и механизмы их достижения. 29 декабря 2012 года Президентом России В.В. Путиным подписан Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации". Основными принципами закона являются учет видов, уровней, форм получения образования, обеспечение преемственности на каждом этапе образования, а также удовлетворение потребностей и интересов детей, их родителей и педагогов.
На педагогическом совете речь шла о развитии образовательной среды района как фактора создания благоприятных условий для социализации и успешности подрастающего поколения. Этот вопрос был освещен в выступлении председателя Комитета по образованию Коневой С.В. Также внимание выступающих было уделено вопросам дошкольного образования в контексте требований ФГОС; реализации проекта «Спорт детям» и др.
Нашу школу на муниципальном педсовете представляли директор школы С.А. Умнова, учитель географии Соболева М.А., молодой специалист Чеснокова М.О. Соболева М.А. отмечена за активное и успешное участие в конкурсах педагогического мастерства «Учитель года» и приоритетного национального проекта «Образование» на поощрение лучших учителей Ленинградской области. Чеснокова М.О. в числе других молодых специалистов района впервые переступит порог школы в новом качестве – учитель начальных классов. Коллектив школы присоединяется к поздравлениям нашим коллегам.
Что можно пожелать учителю? Наверное, не потерять интереса к своей работе. Ведь без желания преподавать в этой профессии делать просто нечего. Чтобы не пропало желание учиться самому, ведь без этого желания никого другого ничему не научишь. И главное, хочется пожелать побольше хороших, умных и усердных учеников!