ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Чистое небо» над Волховом

6 сентября в парке «Ильинка», в рамках областной акции «Неделя здоровья», состоялся районный фестиваль молодежных субкультур «Чистое небо».
Организаторами фестиваля выступили: комитет по молодежной политике Ленинградской области и отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Волховского муниципального района.


Целью мероприятия была активизация пропаганды здорового образа жизни среди подростков и молодежи, профилактика раннего употребления психоактивных веществ.
На фестивале собрались лучшие молодежные самодеятельные коллективы и артисты города Волхова, Старой и Новой Ладоги, художники-граффитисты, танцоры брейк-данса, реперы, лучшие вокалисты и, конечно же, рок-группы!
Лейтмотивом в течение всего праздника был девиз: «Наша молодежь за здоровый образ жизни!».
…«Так что же такое «Чистое небо?» Почему именно такое название носит наш фестиваль? Всё очень просто! Чистое небо – это наше с вами будущее, светлые мысли и…» - ведущий праздника Елена Ершова сделала паузу и предложила желающим написать на листочках, что несёт в себе символичное название фестиваля.
Приятно было видеть на фестивале молодёжь, которая занимает активную жизненную позицию. Представители молодёжных организаций: Поисковый отряд «Пересвет»; Молодёжный совет при администрации г. Волхова; клуб волонтеров «Территория здоровья» ( Волховская школа №5); Молодежная общественная организация «Перспектива» (Волховская школа № 6), пришли чтобы рассказать о себе, своих делах и своих победах.
Часто молодёжь говорит о том, что ей некуда пойти, нечем заняться. Именно для этого наш праздник посетили представители учреждений культуры и спорта, чтобы предложить нашей молодёжи различные способы проведения досуга, рассказать о коллективах города (кружках, секциях, студиях, клубах), где их всегда ждут.
Музыкальные номера перемежались веселыми играми, конкурсами для эрудитов и любителей спорта. Молодежные общественные организации раздавали шары, магнитики, календари, листовки и флаеры с тематикой по профилактике вредных привычек.
Два молодых репера завершили первый блок фестиваля словами:
«Молодежь – это не возраст, не категория, не гарантия.
Молодёжь – это ресурс, потенциал и стратегия.
Молодёжь – это ожидания, намерения и это будущее.
Молодёжь- это сила, здоровье и желание.
Молодёжь – это мечты, проекты, перспективы.
Молодёжь – это возможность, это шанс, это вероятность.
Молодёжь – это мнение, это идеи и развитие.
Молодёжь – это стремление, движение и результаты.
Молодёжь - это не эгоизм, не зависть и не корысть.
Молодёжь – это уважение, внимание и помощь.
Молодёжь – это дети, любовь и созидание.»
А впереди, любителей рок-музыки, ждал подарок. Выступление лучших рок-групп города: «Витамин - U» (г. Волхов), «Солнышко» (г. Н.Ладога) и «Нэцки» (г. Волхов).
Всем молодым и талантливым музыкантам, танцорам, певцам, художникам и руководителям молодежных объединений, были вручены кубки, грамоты и памятные сувениры.
Сила и энергичность, уверенный взгляд в будущее и беспристрастность, упорство и настойчивость, оптимизм и желание бороться за лучшую долю – всё это мы понимаем под волшебным словом «молодость». Приятно отметить, что молодые люди всё больше приобщаются к процессам строительства государства, не желая оставаться в стороне от завоевания лучшей жизни для себя, своих родных и друзей – одним словом, для своего государства. Страна жива своим народом. Именно молодежь дарит нашей России вечную молодость и вечную жизнь. Мы желаем ей счастья, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и, конечно, хороших преданных друзей!!!