ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

1 сентября в Волховском филиале РГПУ им. А.И. Герцена

1 сентября 2014 года в студенческом городке Волховского филиала РГПУ им. А.И. Герцена состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и началу нового учебного года. С напутственными словами к студентам обратилась директор филиала, кандидат экономических наук Марина Назриева, которая пожелала преподавателям и студентам успешной и плодотворной работы в учебной деятельности.

Проректор по региональному развитию, инвестициям и связям с общественными организациями Герценовского университета, доктор политических наук, профессор, куратор филиала Владимир Рукинов высказал уверенность, что для вуза самый главный человек – это студент и пожелал всем студентам дорожить годами, проведенными в университете. С успешным вступлением в новый учебный год студентов поздравили заместитель директора по учебной работе Марина Могучева и почетный гражданин города Волхова и Ленинградской области, член попечительского совета филиала Нонна Волчкова. С традиционным поздравлением от старшекурсников первокурсникам, выступила Алины Чередина, студентка 4 курса,которая передала «новобранцам» символический ключ знаний. С ответным словом от имения студентов первого курса выступала Ирина Лыкова, она поздравила всех студентов и преподавателей с Днем знаний и заверила, что первокурсники будут с гордостью носить звание «герценовец». Завершением торжественной линейки стало выступление Андрея Гостева, студент 4 курса, который спел для всех присутствующих на линейке, под гитару песню.
После торжественной линейки, посвященной Дню знаний, по традиции для всех первокурсников была организована экскурсия в Старую и Новую Ладогу, а также по историческим местам города Волхова. Студенты первого курса посетили исторические места Волховского района, побывали в Новоладожском историко-краеведческом музее, прошлись по улицам Старой Ладоги. Впечатлений и положительных эмоций от первого дня учебы в вузе у ребят осталось много.