ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Школа зовет...

1 сентября - праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог.
В этот день в Доме Культуры «Железнодорожник» прошёл праздник, посвященный Дню Знаний. Ребята отправились в Страну Знаний к капризной Принцессе и её учителю. Как же учатся принцессы? Оказывается, как повелят, так и учатся. А учебу Принцесса не любит – постоянно приказывала устроить переменки.

Ребята вместе с ней весело играли, узнали много новых кричалок, дружно танцевали под добрые песни и отгадывали нелегкие загадки.
Принцесса быстро устала от наставлений учителя и приказала закончить уроки. Но, узнав, что многие из ребят, сидящих в зале, уже умеют читать, писать и считать, она тоже захотела этому научиться. Учительвместе с детьми прочитал волшебное заклинание и, под звон школьного колокольчика, случилось настоящее чудо - Принцесса поняла, что хочет учиться в школе!
Завершился праздниктех, ктоделает первый шаг по длинной, но такой интересной школьной дороге, добрым мультфильмом.Все ребята остались довольны, никто не хотел уходить.
Повсюду в этот день слышны поздравления. С Днём Знаний дорогие ученики, это ваши первые шаги в увлекательный мир наук, столько невероятных открытий ждет впереди, пусть же эта дорога будет для Вас веселой и приятной!
«Первый день осенний в солнечных лучах,
Мальчики – в костюмах, девочки – в бантах.
Радостью искрится нынче всё вокруг,
И пестрят букеты в сотнях детских рук»


Заведующий отделом ДК «Железнодорожник» Полевова О.С.