ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«ФосАгро» расширила ассортимент выпускаемой продукции

Группа «ФосАгро», в которую входит ООО «Метахим», за последний год значительно расширила ассортимент выпускаемой продукции и географию продаж. 06 этом Совету директоров ОАО «ФосАгро» доложил генеральный директор Андрей Гурьев в отчёте о результатах первого года работы на этом посту.
По словам Андрея Гурьева, «мы успешно прошли достаточно тяжёлый период для рынка, достигнув внушительных результатов.

В соответствии с нашими обещаниями мы продолжили выполнять стратегическую инвестиционную программу, укрепляя свои лидирующие позиции в качестве одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений с низким уровнем производственных затрат в отрасли. Кроме того, мы расширили ассортимент выпускаемой продукции и географию продаж, в том числе за счёт увеличения поставок на премиальные рынки.
В настоящее время мы успешно завершаем процесс консолидации долей в дочерних предприятиях и работаем над тем, чтобы стать лидерами отрасли и в области охраны окружающей среды, что является ключевым элементом нашего долгосрочного устойчивого развития».
Среди основных положений доклада генерального директора ОАО «ФосАгро» Андрея Гурьева о проделанной работе с момента избрания на эту должность в августе 2013 года отмечалось, что за это время были разработаны и утверждены основные направления стратегии развития Компании до 2020 года, которые в ближайшие месяцы будут представлены инвесторам. Помимо укрепления рыночных позиций Группы «ФосАгро» и увеличения акционерной стоимости Компании, они направлены на достижение лучших отраслевых показателей по производительности труда, эффективности производства и продаж, а также в области природоохранного законодательства.
В рамках реализации стратегии по обеспечению гибкости производства и продаж «ФосАгро» за последние 12 месяцев на треть увеличила ассортимент выпускаемых удобрений - с 19 до 25 различных марок.
Объёмы производства удобрений и кормовых фосфатов в годовом выражении превысили 6 млн тонн. В течение последних 12 месяцев предприятия Группы «ФосАгро» работали практически со стопроцентной загрузкой мощностей. В настоящее время ассортимент «ФосАгро» представляет полную продуктовую линейку: фосфорсодержащие удобрения, кормовые фосфаты, технические фосфаты. Основной акцент делался на новых марках, востребованных на рынке России и развивающихся стран, прежде всего Юго-Восточной Азии, Африки и Латинской Америки, а также на премиальных рынках Западной Европы.
География поставок продукции, выпускаемой предприятиями «ФосАгро», за последний год работы расширилась с 88 до 100 стран мира, и позволяет нивелировать фактор сезонности и выбирать направления сбыта с наиболее привлекательной ценой.
За рассматриваемый период «ФосАгро» существенно укрепила свои позиции на приоритетном для Компании отечественном рынке, где у Компании одна из самых крупных розничных дистрибьюторских сетей. По итогам первого полугодия 2014 года «ФосАгро» стала крупнейшим поставщиком всех видов удобрений на внутренний рынок: каждая четвертая тонна удобрений, потребляемая отечественными аграриями, произведена предприятиями «ФосАгро». Продажи удобрений в Россию и СНГ в первом полугодии 2014 года выросли на 9 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«Наши результаты, планы и их воплощение говорят о том, что мы постоянно движемся и развиваемся в правильном направлении», - отметил в заключение своего доклада Андрей Гурьев.


Пресс-служба ООО «Метахим»