ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Область готова прокормить себя и Санкт-Петербург

Об этом заявил сегодня губернатор 47-го региона Александр Дрозденко в Ленэкспо на XXIII международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь-2014».
«Сегодня, впервые в истории выставки мы проводим единый день Ленинградской области и Санкт-Петербурга, — отметил Александр Дрозденко.

— Мы давние добрые соседи и понимаем, что в современных условиях перед Ленинградской областью стоит задача прокормить не только себя, но и Петербург. Наш регион готов наращивать объемы производства молока и мяса, овощей, а также организовать поставки из дружественного Симферопольского района фруктов. Для этого нам необходим заказ со стороны предприятий и торговых сетей Петербурга».

Александр Дрозденко подчеркнул, что в сотрудничестве два региона способны решить стоящие перед ними серьезные задачи.

В качестве подарка соседям Александр Дрозденко передал делегации Санкт-Петербурга телегу, груженную дарами агропромышленного комплекса Ленинградской области — овощами, молоком, мясом индейки. Он подчеркнул, что это только малая толика того, чем богат наш край и пригласил всех гостей выставки в 7 павильон Ленэкспо, где расположена экспозиция 47-го региона.
[message_box title="Справка." color="blue" show_close="Yes/No"]Коллективная экспозиция 47-го региона в 7 павильоне Ленэкспо развернулась на площади более 3000 квадратных метров, на ней представлено около 350 предприятий и организаций-участников. ( В 2013 году экспозиция региона занимала 1600 кв. метров, насчитывала около 320 участников).

Экспозиция Ленинградской области состоит из различных блоков: 9 стендов муниципальных районы, блок научных учреждений и организаций, блок «Город мастеров», ярмарка вакансий, кафе.

На выставке у павильона №7 проходит Рыбный рынок, ярмарка «Дары земли Ленинградской» и экспозиция сельскохозяйственных животных. Около павильона №4 работает «Фермерский рынок».

В рамках деловой программы представители 47-го региона принимают участие в конференциях «Актуальные вопросы рыбохозяйственного комплекса России», «Результаты и перспективы голштинизации черно-пестрого скота в Российской Федерации», «О взаимодействии органов государственной власти, местного самоуправления, некоммерческих организаций по созданию благоприятных условий для развития малого, среднего бизнеса в сельской местности», в семинаре Союза фермеров Санкт-Петербурга, Ленинградской области и МТК Финляндии «Социальная значимость семейных фермерских хозяйств» и круглом столе «Хлеб в ежедневном рационе-залог здоровья нации».

Рыбный рынок, фермерский рынок, ярмарка «Дары земли ленинградской» и экспозиция сельскохозяйственных животных будут работать до 31 августа 2014 года.[/message_box]