ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Молодежь взялась за работу

16 августа общественное движение «Молодёжь Новой Ладоги» провело свою первую акцию. Участники движения вышли на субботник к дому офицерского собрания, где постарались по- максимуму навести порядок. После этого молодые активисты занялись разбором пожарища у дома № 41 по улице Садовой.


За помощью в этих нужных делах к новоладожской «Молодёжи» обратился известный в городе предприниматель Евгений Шнейвас по итогам прошедшего собрания в районном Совете ветеранов. На собрании председатель Совета Зинаида Ивановна Агапитова озвучила одну из проблем Новой Ладоги - сплошной разгром прямо в центре города. «Наша Ладога прекрасна и богата исторически, посмотреть исторический город хотят ветераны из Киришей, Подпорожья и Пикалёво, а нам даже неудобно было их приглашать, когда даже в центре такой бардак, - сетовала Агапитова. - Поэтому я очень рада, что наша молодёжь организовалась в целое общественное движение, которое занимается добрыми и полезными делами. В своё время эту функцию брал на себя комсомол. Хорошо, что нынешнее поколение ладожан сохранило в себе наши лучшие традиции».
И правда: любовь молодых людей к своей малой Родине чрезвычайна важна сегодня. Ведь именно от них и зависит в конечном счёте то, какой будет Новая Ладога в будущем.


Валентина НОВИКОВА