ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прокурор пришёл… с подарком

В мае в Новой Ладоге Волховская городская прокуратура в порядке надзора провела проверку соблюдения законодательства в детском офтальмологическом отделении Новоладожской городской больницы ГБУЗ «Волховская межрайонная больница», которое было открыто в январе 2013 года.


Указанное отделение является специализированным медицинским подразделением больницы, в котором на стационарном лечении с проблемами зрения одновременно находятся 20 детей в возрасте от 3 до 18 лет. За 2013 год в отделении прошли лечение 350 детей, за семь месяцев 2014 года – 239. Причём половина – жители не только Волховского района, а практически всех районов Ленинградской области.
Само отделение оснащено современным импортным медицинским оборудованием, расположено в отремонтированном помещении. Однако, в ходе проверки прокуроры обратили внимание, что в игровой комнате отделения очень мало игрушек, что не позволяло маленьким пациентам в свободное от лечения время активно и интересно его использовать.
Прокуроры поделились проблемой с ветеранами прокуратуры Ленинградской области. Те предложили объединить усилия и за счёт собственных средств закупить игрушки и безвозмездно передать их больным детям.
18 августа Волховский городской прокурор В.В. Исаковский, заслуженный ветеран прокуратуры Ленинградской области А.Р. Аракелян в сопровождении главного врача ГБУЗ «Волховская межрайонная больница» П.А. Макаревича привезли и передали в дар больным детям много новых современных игрушек, которые существенно пополнили игровую комнату детского офтальмологического отделения.
Медицинский персонал отделения, а самое главное – их маленькие пациенты были приятно удивлены тому, что прокуроры пришли в больницу с кучей игрушек, проявив неравнодушие к чужой беде.


Л.С. Краснова, старший помощник прокурора