ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Парковки во дворах - наболевший вопрос

Самая наболевшая проблема в городе — это недостаток стоянок в дворовых территориях. Проблема обусловлена тем, что из-за большого количества автомобильного транспорта, во дворах города жильцам некуда ставить свои автомобили. По причине этого, водители вынуждены оставлять машины на газонах, тем самым нарушая Правила внешнего благоустройства МО г.Волхов.


Законом Ленинградской области «Об административных правонарушениях» за данное правонарушение предусмотрен штраф от 500 до 2 000 рублей (ст. 4.1 Закона). Таким образом, граждане не совсем справедливо привлекаются к административной ответственности за правонарушения, которые по сути они не в силах предотвратить.
В связи с данной проблемой, Волховская общественная организация принимает от местных жителей заявки о том, где имеется недостаток парковочных мест для транспортных средств в дворовых территориях города. По данным заявкам, организация ежемесячно будет формировать перечень адресов, который будет направляться в районную администрацию с предложением обустройства стоянок для автомобилей и браться под общественный контроль.
Заявки принимаются в данном разделе официального сообщества -http://ожн.рф/направить-обращение/
В настоящий момент, подготовлено обращение (предложение) в администрацию Волховского муниципального района об обустройстве стоянок в дворовых территориях по адресам: ул. Мичурина, д.1, ул. Ярвенпяя, д.5-А, 5-Б.



Волховская местная общественная организация
"Общественный жилищный надзор"
www.ожн.рф