ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Что такое жизнь, вы поймете с детства

Здравствуй, мой любимый читатель! Как не хватало мне тебя на новогодних каникулах... А ведь у нас есть повод встретиться!!
Слава небесам, праздники подходят к концу, и дивные гирлянды скоро снимут с ёлок, перемотанных дешёвым скотчем. Впрочем, что уж я только критикую... Более менее достойное украшение городу принесли витрины магазинов. Да, скромно, но со вкусом! Декор новогодних деревьев, конечно, тоже скромен, но туту меня два варианта: либо я не улавливаю всей тонкости минималистического стиля, либо кто-то безнадёжно бездарен.


Но это всё так, к слову, не задумывайся, мой хороший друг. Пускай об этом подумают другие! Тем более, однажды меня уже упрекали в том, что я цепляюсь к мелочам.
Перейдём к проблеме помасштабнее...
По своей старой традиции начну издалека. Года три назад я устроилась на одну интересную работу. Мой путь пролегал через бывший детский дом «Родничок». Всегда ходила и поражалась скудности детской площадки. Нет, я конечно рада, что она вообще была!! Но... горка, ведущая в лужу, меня как-то задевала...
Поставить турники для детей на болоте - идея шедевральная, кто спорит?! И, казалось бы, хуже уже не будет...
Только вот человеческий «ум» - явление, не имеющее границ!
Как же я была рада, когда увидела новую детскую площадку перед нынешнем приютом «Радуга» (для тех, кто не в курсе, приют занимает место бывшего детского дома). И каково же было моё удивление, когда я осознала, что новая детская площадка находится на прежнем болоте.
Вот она, полоса препятствий! Хочешь попасть на турник? Переплыви лужу! Хочешь скатиться с горки? Будь готов сесть в (ту же, кстати) лужу! Такое положение дел привело имеющийся у меня в наличии скудный, но всё же работающий, мозг в тупик. Этому маленькому другу в моей голове было тяжело сопоставить такую картинку с фразой «Всё лучшее - детям!». Детям из ДЕТСКОГО ДОМА и из ПРИЮТА уже досталось от жизни, поверьте! Неужели в нашем городе кроме людей с громкими словами и пафосными фантазиями не найдётся человека, готового сделать действительно полезное дело?! Может быть, есть доброволец?
В общем, нет моему возмущению ни конца, ни края. Если кто-то сможет истолковать мне «прелесть» этого поступка, буду премного благодарна! Но я также обрадуюсь, если на почту ms.romanovski@bk.ru придёт новое письмо с интересной историей о захватывающих событиях! Не стесняйтесь спорить или поддерживать!
А я прощаюсь с моим преданным читателем и верю в тебя, о, доброволец! До встречи! Целую!

Влада РОМАНОВСКИ