ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Феерия новогодних выходных

Вот и кончились новогодние праздники, отгремели запрещённые салюты! Нам стало интересно, есть ли среди жителей такие, для кого фееричный маскарад обернулся трагедией.
Чтобы получить нужную информацию мы позвонили людям, отвечающим за жизнь, здоровье и безопасность населения.
Виктор Петрович Мельников, начальник отдела ГО и ЧС по Волховскому району, был вежлив и краток: «В целом всё прошло нормально, без серьёзных эксцессов».


А в Волховском отделении медицинской скорой помощи, по словам Татьяны Васильевны Шаховой, заведующей отделения, работы прибавилось, впрочем, это было ожидаемо. «Вызовов было много, но это характерно для всех праздников» - говорит Шахова. - «Поступали и продолжают поступать пациенты с обострением хронических заболеваний, с алкогольной интоксикацией. Но праздники прошли без трагических случаев».
Старший дознаватель отдела надзорной деятельности Волховского района, капитан внутренней службы, Денис Сергеевич Горбунов рассказал, где вместо новогодней ёлки горело имущество: «01.01.2014 - в д. Загубье сгорел дачный дом, причина - неисправность электрической проводки, пострадавших нет.
05.01.2014 - в п. Паше в грузовом автомобиле сгорела кабина, причина пожара устанавливается.
08.01.2014 - в г. Волхов по Волховскому проспекту в доме № 57 в квартире выгорела кухня, в следствие пожара в больницу было доставлено двое пострадавших. 09.01.2014 - в Волхове по ул. Дзержинского в доме № 1 частично выгорела квартира, в результате пожара - трое пострадавших. Пострадавших от пиротехники и погибших не оказалось, также в списке пострадавших нет детей».
Начальник отдела МВД по Волховскому району Ленинградской области Михаил Владимирович Гусев настоял на личной встрече. Во время беседы он дал подробную информацию о мероприятиях, проводимых для безопасности горожан:
- Спокойный отдых населению был обеспечен. Чрезвычайных происшествий и нарушений порядка не допущено. Все мероприятия выполнены в полном объёме. Мы контролировали ситуацию. Вызовов поступило не больше, чем это обычно бывает. Сотрудники работали в усиленном режиме согласно приказу начальника ГУ: для охраны порядка задействовать максимальное количество сотрудников. Наряды были усилены вдвое. Тяжких преступлений нет.
- Это связано с усиленной охранной или с ответственностью граждан?
- Не могу говорить о гражданах плохо, но, тем не менее, присутствие сотрудника в форме - это, в первую очередь, профилактическое воздействие, это дисциплинирует людей.
Подводя итог всего вышесказанного, можно сделать вывод, что этот Новый год из колеи никого не выбил, за рамки «стандартного» ничего не вышло. Нашим службам за оперативную работу и бессонные ночи мы говорим спасибо!


Валентина Новикова