ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Молодежь учится творить

Региональная тематическая смена «АРТ-квадрат» для креативной молодежи, участников творческих коллективов и объединений стартовала в областном центре «Кошкино».


Основная цель смены — развитие и поддержка творчества и современных направлений молодежной культуры. 80 юношей и девушек из разных районов Ленинградской области проведут две недели на берегу Ладожского озера. Для них предусмотрены занятия по трем направлениям: «Танцы», «Мода и стиль» и «Театр». Участники смены посетят мастер-классы, встретятся с интересными людьми, примут участие в конкурсах и дефиле, а по итогам 2 недель подготовят финальный гала-концерт — «Парад звезд».

Ожидается, что самыми яркими и необычными событиями смены станут мастер-классы по современным видам танца, а также по ирландским танцам; школа моделей и визажа, мастер-классы по этикету и дизайну одежды, вокалу, звукорежиссуре, сценическому мастерству. Также в программе традиционные для летних смен спортивные соревнования и игры на местности.

Мероприятие организовано областным комитетом по молодежной политике и центром «Молодежный». Смена завершится 18 августа.