ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

И стук колёс мне эхом в сердце отзовётся

Кто может представить современную жизнь без вокзалов, вагонов, поездов и долгих гудков — вестников разлук и встреч? Это своеобразный мир, статичный уже на протяжении почти двух веков, но постоянно изменяющийся в своих скоростях, населяют и поддерживают прекрасные люди — железнодорожники. Железная дорога не стоит на месте, строятся новые станции, прокладываются новые пути, приходят молодые специалисты, крепнут железнодорожные династии.


Нынешнее поколение российских железнодорожников вносит огромный вклад в решение этих стратегических задач, сохраняя и приумножая замечательные трудовые традиции. Обеспечивают надежную работу отрасли, воспитывают достойную смену.
2 августа в парке «Ильинка» прошло большое народное гуляние, посвященное празднованию Дня железнодорожника. Праздничную колонну железнодорожников встретили в парке дружным «УРА!». Открыл праздник заместитель начальника Октябрьской железной дороги по Волховстроевскому региональному управлению С. К. Бояркин. Слова поздравления в адрес работников железнодорожного транспорта прозвучали от Главы администрации Волховского муниципального района С.А. Акулишнина, секретаря местного политического Совета Волховского местного отделения Всероссийской политической партии Единая Россия В.В. Напсикова.Для всех железнодорожников и гостей праздника прошел праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами ДК «Железнодорож -ник»: образцовым ансамблем танца «Россияночка», народным ансамблем танца «Русь», народным ансамблем песни и музыки «Наигрыш», любительским театром «Созвездие», арт- студией «Апельсин», студия танца «Перфомэнс». Порадовали своим выступлением и гости из СПб.
Народ с удовольствием отдыхал в обновленном в парке. Новый аттракцион, окрашенные ограждения, новые скамейки и урны – все это радовало волховчан и гостей праздника.
Желаем всем железнодорожникам удачных рейсов и приятных воспоминаний, благополучия и мира в доме, а так же благодарных пассажиров, ради которых вы трудитесь, рассекая просторы нашей Родины.


ДК «Железнодорожник»