ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Островок»

Я уроженка Новой Ладоги. Как и все студенты, по окончанию школы отправилась учиться в Санкт-Петербург. За семь лет, проведённые в Северной столице, получила высшее образование и карьерный опыт. Постепенно пришло время определяться – где оставаться жить с семьёй и воспитывать ребёнка.

Мы все знаем, что нет лучшего места, чем родной дом. По возвращению домой увидела – дети рождаются, семьи растут, но воспитание детей становится другим, активность родителей падает.
Жизнь наших детей теперь монотонная и малоподвижная. Ребята овладевают современными технологиями раньше, чем учатся говорить. Они перестали посещать музеи, не знают о том, что овощи растут, а ягоды созревают. Многие дети в возрасте 5-7 лет не знают, для чего нужна почта (почтовое отделение). Субботник для них совсем незнакомое слово. Родители перестают общаться и познавать мир вместе с детьми. Забыты любимые активные игры: салочки, городки, казаки-разбойники, колечко – выйди на крылечко, съедобное – несъедобное, снайпер и многие другие.
Спорт для мальчиков стал чем-то сложным, страшным и недосягаемым. Мальчишек не заставить заниматься спортом, а родители и не настаивают, от чего дети слабеют и чаще болеют. Спорт – это жизнь, здоровье и развитие в мужском коллективе, то, чего не хватает половине мальчиков нашего населения.
Так родилась идея создать место, которое станет для детей желанным, полезным, куда им захочется возвращаться вновь и вновь. В 2012 году собственными усилиями нашей семьи, не надеясь на помощь и дополнительные инвестиции со стороны, мы открыли тот самый «Островок» для досуга детей (от 1 года до 16 лет), куда они и их родители ежедневно приходят с желанием познать и добиться чего-то нового, активно провести время! Было трудно и страшно, но поддержка моего мужа оказалась самой важной и добавляла решимости.
Нам удалось собрать лучших тренеров района и области.
Студия танца для малышей от трёх лет под руководством хореографа Александры Ивановой (Ленинградский областной колледж культуры и искусства). Движение и музыка, одновременно влияя на ребёнка, формирует его эмоциональную сферу, координацию, воздействуют на его двигательный аппарат, укрепляют мышечный корсет, развивают слуховую, зрительную, моторную (или мышечную память).
Секция бокса для детей и подростков от шести до 17 лет под руководством тренера Павла Безобразова (Детско-юношеская спортивная школа г. Сясьстроя). Занятия боксом способствуют развитию у ребёнка выносливости, ловкости, умение контролировать свои чувства, в том числе, злость, гнев, обиду.
Спорт поможет ребёнку познать окружающий мир, оценить в нём свою роль, чтобы руководствоваться в жизни наиболее рациональными решениями.
Фитнес для женщин под руководством тренера Елизаветы Якубанец (опыт работы более десяти лет, Санкт-Петербург, повышение квалификации на фитнес-конвенциях MIOFF, Intersport и семинарах, проходящих в городах России), Фитнес-методика, позволяющая изменить формы тела и его вес и надолго закрепить достигнутый результат.
Имеются вспомогательные группы в помощь родителям и детям:
- группы пребывания детей по программе продлённого дня (1-3 классы). Это ежедневное сопровождение, разъяснение пройденного по школьной программе материала, закрепление знаний и др.;
- театрализованное, музыкальное пребывание детей от одного года в группах. Театрализованная деятельность – один из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно и ярко проявляется принцип развития.
Для наших детей, их родителей и жителей Новой Ладоги мы проводим тематические и семейные праздники, дни рождения и выездные мероприятия с экскурсиями. Ежемесячно наш центр оказывает благотворительную помощь детям, болеющим раковыми заболеваниями. Проект Семейного центра реализован ещё не полностью, много нового хочется создать для наших детей. В планах открыть секции хоккея и фигурного катания для детей из Новой Ладоги и Волховского района.
В коллективе нашего центра есть заслуженный мастер спорта по хоккею Владислав Зимин, Чемпион мира 2003 года (играл за эстонскую сборную), исколесив полмира, вернулся на родину.
Безумно хочется создать хоккейный клуб и передать детям приобретённый опыт мирового уровня!
На открытие ледовой арены или её синтетической альтернативы потребуется немало денежных средств. Мы видим, желающих развивать спорт в Новой Ладоге становится всё больше. Возможно, кто-то из инвесторов нашего района захочет поучаствовать в развитии такого серьёзного вида спорта, как хоккей, в нашем городе! Будем благодарны любой помощи, в том числе на возмездных условиях!


Наталья Зимина