ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Регион помогает украинским мигрантам

Александр Дрозденко и члены губернаторского совета по межнациональным отношениям обсудили дополнительные меры координации помощи украинским переселенцам со стороны государственных структур и общественных организаций.


За то время, что на территорию Ленинградской области прибывают временные переселенцы с территории Украины, в 47-м регионе усилиями областной администрации, ГУ МВД, УФСБ, ГУ МЧС и УФМС выработан алгоритм взаимодействия по их приему и размещению. Поскольку для большинства беженцев область является транзитным пунктом на пути в другие регионы России, готовые предоставить жилье и рабочие места по специальности, задача органов государственной власти заключается в обеспечении украинских мигрантов всем необходимым в пунктах временного размещения.

По словам губернатора Александра Дрозденко, ключевой задачей является координация усилий общественных организаций, предлагающих помощь временным переселенцам, с госструктурами, чтобы люди, попавшие в беду, получали своевременную поддержку. С этой целью в ближайшее время пройдет совместное заседание штаба Ленинградской области по работе с украинскими переселенцами с участием представителей общественности и волонтеров.

«Среди граждан Украины, приезжающих к нам, много детей, пожилых людей, инвалидов, которым требуется особая забота. Необходимо решить сразу целый ряд вопросов: обеспечить крышу над головой и горячее питание, оказать медицинские и психологические консультации, помочь в трудоустройстве, продолжении учебы или переезде к месту постоянного проживания. Вся эта помощь администрацией Ленинградской области оказывается в полном объеме», — подчеркнул Александр Дрозденко.

[message_box title="Справка." color="blue" show_close="Yes/No"]Координатором всех действий по оказанию помощи переселенцам является созданный губернатором области Александром Дрозденко оперативный штаб.

Работает call-центр для приезжающих из различных районов Украины — 8 (812) 753-70-27, 8 (812) 753-79-97. Телефоны «горячих линий» органов исполнительной власти и местного самоуправления размещены на сайте правительства Ленинградской области — http://lenobl.ru/services/Ukraine[/message_box]