Соревнования туристов в дни школьных каникул

09-10 января 2013 года в Марьиной роще рядом с г. Новая Ладога состоялись муниципальные соревнования школьников Волховского района по спортивному туризму в дисциплине «Дистанция» в двух возрастных группах. Основными организаторами соревнований являлись Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района и Центр детско – юношеского туризма и парусного спорта.
В первый день, 9 января соревновались 15 команд младшей возрастной группы. В соревнованиях приняли участие свыше 60 ребят в возрасте от 10 до 14 лет.

* переноска «пострадавшего».
В упорной борьбе 1-е место завоевала команда Новоладожской школы № 2 (директор Квашнина Галина Ивановна).
2-е место – Новоладожская школа № 1 (директор Алексеева Елена Александровна).
3-е место заняла команда Сясьстройской школы № 1 (директор Умнова Светлана Анатольевна).
10 января соревнования продолжили 11 команд старшей возрастной группы на такой же дистанции, но способы преодоления препятствий были более сложными. В соревнованиях приняли участие более 55 подростков в возрасте от 15 до 17 лет.
Призовые места в этот день соревнований заняли следующие команды:
1-е место - команда Новоладожской школы № 1 (директор Алексеева Елена Александровна).
3-е место заняла команда Усадищенской школы (директор Белоус Татьяна Фёдоровна).
Победители и призеры соревнований награждены грамотами и ценными подарками, руководители команд – дипломами.
Поздравляем победителей и призёров, благодарим всех участников соревнований. Отдельная благодарность директору Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта Голубкову Владимиру Николаевичу и профессиональной судейской коллегии. Желаем всем здоровья, удачи и высоких побед.