ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

А вы ничего не должны государству?

Совместные рейды – один из эффективных методов привлечения внимания не только самих должников, но и общественности к проблемам неуплаты задолженностей по различным категориям исполнительных производств. Судебные приставы и сотрудники ГИБДД Ленинградской области проводят рейды по выявлению должников среди водителей транспортных средств.


Ранним утром движение на дороге было весьма оживленным. Водители с пониманием относились к необходимости проверки документов. Транспортные средства останавливали сотрудники ГИБДД. Судебные приставы, используя сведения из базы данных, уточняли, есть ли задолженность у владельцев и пассажиров транспортных средств.

В ходе совместного рейда было остановлено более 100 транспортных средств и проверено более 140 водителей и пассажиров на имеющиеся задолженности и не уплату административных штрафов.

Должникам на месте были вручены извещения о явке к судебному приставу-исполнителю. Многие водители-должники изъявили желание погасить задолженность на месте. При поступлении денежных средств взыскателю, исполнительные производства будут окончены фактическим исполнением.

Некоторые прохожие по собственной инициативе подходили к пункту контроля и выясняли: не числятся ли за ними неоплаченные налоги или штрафы. Судебные приставы-исполнители разъясняли, что в настоящее время имеется возможность проверить себя в списке должников на официальном Интернет-сайте Управления ФССП России по Ленинградской области http://r47.fssprus.ru. В разделе информационные системы действует «Банк данных исполнительных производств», который позволяет узнать информацию о должниках - физических и юридических лицах. Система даёт должнику возможность расплатиться, не отходя от компьютера, при помощи платёжных систем или распечатать с сайта квитанцию с заполненными реквизитами и оплатить её более привычным способом — через кассу.

Подобные рейды проводятся систематически, и основной их задачей является профилактика и привлечение к ответственности тех, кто не выполняет требования закона по уплате штрафов.

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области.