ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Цирк уехал – грязь осталась

Жители Волховского района всерьез обеспокоены состоянием местных скверов и парков в Волхове, многие из которых находятся в заброшенном состоянии. А гастроли недобросовестных цирков-шапито, которые после отъезда не убирают за собой территорию, еще более усугубляют эту ситуацию.


Об этом написал Мирон, читатель блога главы администрации Волховского района Сергея Акулишнина, прикрепив фотографию в подтверждение своих слов. Заодно молодой человек поинтересовался и об общем состоянии всех волховских парков.

Глава администрации ответил, что работа по благоустройству парков ведется в соответствии с возможностями бюджета:

«В этом году силами предприятия «Метахим» проведено благоустройство сквера им. С.М. Кирова. 2 млн.руб. будет направлено для приведения в порядок сквера «Победы» на Волховском проспекте, 542 тыс.руб. – сквера «Славы», 7,3 млн.руб. – на укрепление береговой зоны в парке 40-летия ВЛКСМ, здесь же в летний период будет восстановлено освещение на центральной аллее. Весной в парке проведена работа по опиловке деревьев, и эти работы будут еще вестись до конца текущего года. В парке «Ильинка» будет установлено детское игровое оборудование на 1 млн.руб. (все конкурсные процедуры проведены). В сквере Почивалова будет восстановлена спортивная игровая площадка», - написал Сергей Акулишнин в своем блоге.

Мила, жительница Волхова–1, который находится в Левобережье, поинтересовалась, будут ли благоустраивать парк «Солнечная долина». Руководитель района ответил, что все перечисленные им места отдыха находятся в реестре муниципальной собственности города как скверы и парки, однако «Солнечная долина» таковым не является. Поэтому со временем планируется перевод ее в статус парковой зоны с дальнейшим благоустройством.

Также Сергей Акулишнин обещал принять меры к тому, чтобы впредь не позволять гастролирующим циркам загрязнять парки, как это случилось в «Ильинке».

«Вопрос этот, прежде всего, я переадресую руководству КСЦ «Железнодорожник». Раз не смогли потребовать от руководства цирка выполнения обещанных ими обязательств, то будут устранять это собственными силами. И еще – раз так, и не могут потребовать, я дам указание не разрешать гастроли подобных цирков, наносящих урон благоустройству города», - пригрозил глава администрации.