ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Размер МСК все выше

Сумма материнского (семейного) капитала в 2014 году проиндексирована на 5% и составляет 429 тысяч 408 рублей 50 копеек. По сравнению с 2013 годом размер МСК увеличен на 20 448 рублей.
Напоминаем, что на получение материнского капитала имеет право семья, в которой в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года родился или был усыновлен второй или последующий ребенок. Распорядиться средствами (частью средств) можно не раньше, чем через 3 года после рождения ребенка, давшего право на материнский капитал, в том числе и после 2016 года.

В 2013 году были приняты важные изменения в Федеральном законе № 256- ФЗ,*регулирующие распоряжение средствами материнского капитала. Ограничен круг организаций, займы которых могут погашаться за счет материнского капитала. Внесенные поправки должны исключить использование мошеннических схем для обналичивания и нецелевого использования средств.
На сегодняшний день благодаря материнскому (семейному) капиталу жилищные условия улучшили более 8 тысяч семей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, свыше 18 тысяч семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты, более 4 тысяч петербургских семей направили средства МСК на образование детей, и 97 семей на накопительную часть пенсии матери.