ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Деловой форум по привлечению инвестиций в сферу туризма

4-5 июля 2014 года в доме Правительства Ленинградской области прошёл Деловой форум по привлечению инвестиций в сферу туризма, организатором которого выступило Министерство культуры Российской Федерации.


Главными целями форума являлись: повышение инвестиционной привлекательности сферы туризма в России, содействие скорейшему переходу туристской индустрии страны на инновационный путь развития, стимулирование улучшения качества туристских и санаторно-курортных услуг, в том числе за счет развития транспортной инфраструктуры и иных сопутствующих отраслей. Деловая встреча была разбита на 3 тематические секции: «Инвестиционные проекты в сфере туризма, как точки экономического роста территорий» 4 июля и «Как повысить конкурентоспособность российского туристского продукта», а также «Механизмы государственной поддержки бизнеса, инвестирующего в туризм 5 июля. Программу форума наполнили: презентации инвестиционных проектов, выставки предложений, презентации успешных региональных проектов в сфере туризма на условиях Государственной частной поддержки, а также анализ инвестиционных проектов, реализуемых в рамках федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации в 2011-18 гг.".Также, был проведен сравнительный анализ региональных законодательств с целью выявления и популяризации лучших практик по созданию нормативно-правовой базы, стимулирующей бизнес-активность в туризме.
Во второй день все участники деловой встречи прибыли в первую Столицу Руси – Старую Ладогу, чтобы продолжить свою работу уже на территории величайшего памятника истории древности и, конечно, посетить значимые места в становлении нашей государственности.
В форуме приняли участие: руководящий состав Минкультуры России, ведущие эксперты в сфере туризма и инвестиционной деятельности, представители административных органов и туристского бизнеса России, практики и инвесторы. Одним из главных гостей встречи был исполнительный директор Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) Золтан Шомоги.

Специалист по туризму Е.И. Кокарева