ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Не ждать у моря погоды

25 июня жители улицы Пионерской в Паше встретились с руководством поселения, чтобы обсудить вопросы строительства детской площадки.
С этой просьбой к главе администрации Геннадию Викторовичу Полегонько обратилась ещё зимой Ольга Капралова, когда он отчитывался о своей работе перед населением. Предложение обещали рассмотреть. Время шло, наступило лето. И пришлось Капраловой напомнить о себе.

После повторного обращения и состоялась эта встреча. Пришли все заинтересованные люди. Сразу определили место строительства, перечень подготовительных работ. Наметили, какие установить конструкции с учётом возраста ребятишек.
Геннадий Викторович заверил, что все материалы выделит администрация, а с выполнением работ нужно помочь жителям. Прежде чем развернуть строительство, надо подготовить место, и в этом окажут содействие местный депутат Михаил Петроченко и предприниматель Евгений Степанов. Площадку планируется отгородить невысоким заборчиком, который обязались покрасить Ольга Капралова и Валентина Баландинская. Если работа пойдёт слаженно, то строительство будет завершено к концу мая.
После собрания попутно решилось положительно и обращение жителей этой же улицы по замене деревянных мостков. Геннадий Викторович обязался выделить новые доски для мостков, а житель этой улицы Александр Лапушкин пообещал немедля организовать ремонтные работы. На следующий день привезли материал, и проблема была решена.
На собрании поднимались вопросы по поводу мусорных свалок, которые устраивают как местные жители, так и дачники, нежелающие заключать договоры по установке контейнеров. Руководители поселения Геннадий Викторович Полегонько и Виктор Алексеевич Борисов предложили решать эту проблему сообща. Необходимо конкретно указывать фамилии нарушителей, номера их машин, тогда и последует наказание. Возникающие проблемы надо решать вместе, а не ждать у моря погоды.


Н. Бобровская