ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Город профессий для детей

24 июня состоялась поездка участников клуба молодых семей «Росток» в город профессий «КидБург". «КидБург" - это взрослый мир в миниатюре, главные в котором - дети.
На территории города профессий размещены больница, почта, аэропорт, банк, полицейский участок, ферма, служба МЧС. Здесь работают теле- и радиостудии, редакция газеты, театр, школа искусств, супермаркет, ресторан и автошкола. Горожане КидБурга - это дети от 4 до 13 лет.


При входе в "КидБург" каждому нашему ребенку выдали паспорт жителя и сертификат на подъемные средства города КидБурга - профи. Для работы наши маленькие горожане прошли необходимую подготовку. Так, водители окончили курсы вождения и получили права, доктора прошли обучение в больнице и получили диплом и т.д. "Подъемных средств" хватило только на одно обучение, и после получения лицензии ребятам пришлось зарабатывать профи самостоятельно, подметая улицы «города» или ухаживая за животными на ферме. Зарплату тратили на развлечения, вкладывали в новое обучение или размещали под проценты в банк. Пока дети работали, родители наблюдали за своим чадом и получали от этого удовольствие. Для малышей (до 4 лет) был организован "мягкий музей" в центральном городском парке (зона с мягкими игрушками и подушками). Нам понравилось буквально ВСЕ!!! И обстановка, и персонал, и атмосфера, царившая в этом маленьком городке. Вот такое веселое получилось у нас первое заседание городского клуба молодых семей «Росток».


Сайгина Н.Г.