ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С нового года упростился порядок оформления лицензий в сфере пожарной безопасности

С 1 января 2014 г. прием заявлений о предоставлении (переоформлении), досрочном прекращении, выдаче дубликатов лицензий на деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений осуществляют главные управления МЧС России по субъектам Российской Федерации.


Такой порядок установлен в соответствии с приказом МЧС России от 16.10.2013 г. № 664 «О внесении изменений в Административный регламент Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений (зарегистрирован в Минюсте России 09 декабря 2013 г., регистрационный № 30571), утвержденный приказом МЧС России от 28.05.2012 № 291».
Ранее документы, необходимые для оформления данного вида лицензии, предпринимателям и организациям требовалось направлять в органы надзорной деятельности региональных центров МЧС России.
Кроме этого, при подаче заявления государственную пошлину необходимо оплачивать по реквизитам главного управления МЧС России по субъекту Российской Федерации, в которое подается заявление.
Новый порядок получения лицензии значительно сократит сроки оформления документов и сделает данную государственную услугу более доступной.