ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Рабочая поездка вице-губернатора в Волхов

19 июня 2014 года состоялась рабочая поездка вице-губернатора по строительству Ленинградской области Богачева Георгия Игоревича в город Волхов. В ходе поездки были посещены следующие объекты социальной сферы: строительство пристройки на 350 мест (начальные классы, спортивный зал, столовая) к зданию МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 города Волхова, строительство детского сада на 8 групп (155 мест) с бассейном по адресу: г.Волхов, ул.Расстанная, дом 4а.


Данные объекты для Волховского муниципального района имеют большое социальное значение. Детский сад на 8 групп (155 мест) с бассейном строится инвестором в рамках реализации государственной программы Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области» и постановления Правительства Ленинградской области "О мерах по ликвидации очередей на зачисление детей в детские дошкольные учреждения (организации) Ленинградской области в 2014-2015 годах». Строительство ведется за счет средств инвестора с последующим выкупом администрацией Волховского муниципального района. В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области "О мерах по ликвидации очередей на зачисление детей в детские дошкольные учреждения (организации) Ленинградской области в 2014-2015 годах» администрация Волховского муниципального района должна обеспечить инженерную инфраструктуру до границы земельного участка, выделенного под строительство детского сада. Работы будут выполнены за счет средств местного бюджета. Также необходимо предусмотреть в бюджете Волховского муниципального района 52 миллиона рублей на выкуп здания детского сада.
Строительство пристройки на 350 мест (начальные классы, спортивный зал, столовая) к зданию МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 города Волхова ведется за счет средств областного бюджета на условиях софинансирования из местного бюджета. В ходе посещения объектов социальной сферы вице-губернатором по строительству Богачевым Г.И. определены конкретные сроки ввода в эксплуатацию данных объектов.
Также были посещены объекты (многоквартирные жилые дома), которые строятся в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2015 годах». В настоящее время ведется строительство двух жилых домов на 69 квартир по адресу: ул.Борисогорское поле, 66-квартирный жилой дом по адресу: пер. Железнодорожный, дом 7. Администрацией Волховского муниципального района заключены договоры на приобретение 95 квартир в данных жилых домах путем участия в долевом строительстве в целях переселения граждан из аварийного жилищного фонда города Волхова. Поставлена задача перед застройщиками: передать администрации Волховского муниципального района квартиры до конца 2014 года для переселения жителей из аварийного фонда.


Директор МКУСиЗ С.Е.Михайлова