ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мобильный автогородок путешествует по области

Мобильный детский автогородок летом посетит 50 школ во всех районах области. На базе этих школ организованы детские оздоровительные лагеря.
Цель работы мобильного автогородка – проведение теоретических и практических занятий по правилам дорожного движения для учащихся начальных классов.

Автогородок состоит из трех автомобилей, оборудования для воспроизведения проезжей части, сопутствующего инвентаря. Обучение ребят проводят три инструктора и преподаватель теоретических навыков правил дорожного движения.

Мобильный комплекс уже побывал в нескольких школах-летних лагерях отдыха Всеволожского и Кировского районов, сейчас направляется в отдалённые Подпорожский и Лодейнопольский. До конца августа он должен посетить все районы Ленинградской области.

Передвижной автогородок приобретен на средства фонда «Безопасность дорожного движения Ленинградской области», ежегодно его деятельность финансируется из областного бюджета в рамках реализации одноименной подпрограммы госпрограммы «Безопасность Ленинградской области».