ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

У судебных приставов начался комплексный зачёт

В целях проверки уровня профессиональной подготовленности судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области в период с 10 июня по 30 июня 2014 года проводится комплексный зачет на их пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.


Комплексный зачет проходит по четырем основным дисциплинам специальной подготовки (правовой, тактико-специальной, физической, огневой). Теоретические вопросы включают: правовые основы служебной деятельности; условия и допустимые пределы применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия; назначение, тактико-технические характеристики огнестрельного оружия и боеприпасов, меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами; назначение и устройство специальных средств; порядок применения специальных средств.
Физическая подготовленность судебных приставов по ОУПДС оценивается по четырем упражнениям: на силу, быстроту, выносливость, знание и умение применять приёмы рукопашного боя.
Члены комиссии осуществят выезды во все структурные подразделения Управления и проверят каждого судебного пристава по ОУПДС.
Регулярные проверки подготовленности судебных приставов по ОУПДС позволяют гарантировать поддержание устойчивых навыков по применению физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.