ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Исторический фестиваль «Ладога 2014»

28-29 июня 2014 года в селе Старая Ладога состоится традиционный фестиваль реконструкции «Путь викинга» и оживит древнюю эпоху в стенах первой столицы Руси. В программу мероприятия войдёт экскурсионный маршрут с посещением трёх стилизованных площадок: «Крепость», «Городище» и «Посад».


Интерактивная площадка «Крепость» расположена в стенах городища Старой Ладоги и включает в себя:


- три палатки «А-фрейм» (временный лагерь викингов);
- костровой набор;
- оружейная стойка;
- настольные игры;
- тренировочный плац;
- техника владения вооружением;
- разжигание огня кресалом;
- демонстрация костюмов;
- сундук с добычей.


В рамках посещения площадки «Крепость» проводятся военные представления с боевым шоу. Все это будет в свободном доступе гостей, купивших билет на эту экскурсию. Цена билета составляет 500 рублей с человека в составе организованной группы. Разовая работа площадки рассчитана на 2 часа.
Площадка «Городище» находится рядом с крепостными стенами на специально выделенной территории, где располагается лагерь участников фестиваля. Новинка в том, что лагерь установлен на исторически достоверном месте, где когда-то и правда кипела жизнь древнего поселения. Рядом с лагерем находится археологический раскоп и к услугам группы с сопровождением включено знакомство с работой археологов и показ древних находок.
Площадка «Посад» - это торговая и ремесленная территория. Здесь гости фестиваля смогут познакомиться с корабельными ремёслами, пройти мастер-классы старинных промыслов, купить аутентичные сувениры и изделия современных мастеров, выполненных по древним технологиям.
Для организованных групп на площадке «Пасад» действует харчевня, где гостям будет предложено специальное комплексное меню на основе старинных кулинарных рецептов.


Организационные экскурсии проводятся по сеансам:
28 июня 2014 г.
- с 12:00 до 14:00, боевое шоу начинается в 13:30
- с 15:30 до 18:00, боевое шоу начинается в 17:00
29 июня 2014 г.
- с 12:00 до 14:30, боевое шоу начинается в 13:30
Стоимость услуги с сопровождением 700 рублей с человека (ориентир временного интервала услуги 3-3,5 часа).
Заявки принимаются по телефону: +7 (925) 211-44-05