ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Ленэнерго» пресекает незаконное подключение к сетям

ОАО «Ленэнерго» увеличивает количество проверок электросетевых объектов и внутридомовых сетей для выявления случаев незаконного подключения.
Специалисты ОАО «Ленэнерго» проводят регулярные проверки электросетевых объектов и внутридомовых сетей для выявления случаев незаконного подключения с целью бездоговорного потребления.

Энергетики вынуждены несколько раз осматривать одни и те же объекты, так как злоумышленники зачастую предпринимают повторные попытки присоединения к сетям.
Бездоговорное потребление электроэнергии – наиболее распространенная причина технологических нарушений во внутридомовых сетях. По этой причине возникает более 60% всех отключений в жилом фонде. Незаконные подключения – это неконтролируемая нагрузка на сети, которая приводит не только к скачкам напряжения, но и к коротким замыканиям, выводу из строя оборудования на подстанциях.
В подавляющем большинстве случаев незаконное подключение осуществляется с грубыми нарушениями правил техники безопасности и представляет серьезную опасность для жизни и здоровья людей, а также может стать причиной пожара в домах.
Кроме этого, бездоговорное потребление – это коммерческие потери электроэнергии, которые, в конечном счете, включаются в тариф. Потребители, присоединенные к сетям, вынуждены из своего кармана оплачивать электроэнергию, которую потребляют бездоговорники.