ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мобильник на ЕГЭ под запретом

Единый госэкзамен в 2014 году не претерпит никаких изменений для учеников, но наличие мобильного телефона будет вести к аннулированию результатов, заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.
"Я хочу всех уверить в том, что никаких изменений для ученика в проведении ЕГЭ в 2014 году не предполагается. Надо спокойно готовиться к экзамену, хорошо учиться, тогда вы сдадите ЕГЭ. Все изменения касаются только объективности экзаменационных материалов", - сказал Кравцов во время видеомоста во вторник.


Он пояснил, что в 2014 году сдающим экзамен нельзя будет иметь при себе мобильных телефонов.
"В 2013 году пользовались телефонами, выкладывали материалы. Это ставит в неравные условия выпускников. Самое главное - воспользоваться своими знаниями", - подчеркнул Кравцов.
По его словам, к настоящему времени уже определены нижние пороговые баллы по ЕГЭ, они будут соответствовать прошлогодним.
"Мы вывесили все демо-версии, 1 ноября мы открыли банк примерных заданий по всем предметам. Он будет пополняться. В нем собраны задания предыдущих лет и частично задания следующего года", - отметил глава Рособрнадзора.