ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Школьники познакомились с пожарными и нарисовали их

Сотрудники отдела надзорной деятельности Волховского района в преддверии Дня защиты детей провели экскурсии для школьников в пожарной части 60 г. Волхов. Также дети поучаствовали в конкурсе рисунка «Детская безопасность глазами детей».
Противопожарной пропаганде среди детей и подростков специалистами структурных подразделений ГУ МЧС России по Ленинградской области уделяется большое внимание.

Статистика показывает, что часто виновниками пожара становятся дети. Большая часть пожаров происходит от небрежности в обращении с огнем. За пожары по вине детей и подростков несут ответственность родители и воспитатели. Поэтому большое значение в организации работы с детьми имеют соблюдение правил пожарной безопасности, а также выработка навыков правильного поведения в случае пожара. Одним из эффективных средств снижения пожаров и загораний является противопожарная агитационно-пропагандистская работа.
ГУ МЧС России по Ленинградской области призывает родителей напомнить своим детям о необходимости соблюдения правил безопасности на улице и дома в период школьных каникул!