ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Нарушитель выдворен

17 апреля судебными приставами по ОУПДС Волховского РОСП было осуществлено препровождение 29 иностранных граждан до Специального Учреждения временного содержания иностранных граждан УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенного Красном Селе.


Масштабность нелегальной миграции в Россию является, пожалуй, наиболее острой проблемой и до сих пор не нашедшим ответа вызовом в миграционной сфере. Назвать точные показатели пребывания незаконных мигрантов на территории Российской Федерации крайне затруднительно. С июля 2010 года в России предпринимается попытка «вывести из тени» нелегальных мигрантов, занятых у физических лиц, через продажу им патентов на право осуществления трудовой деятельности в России. Основное преимущество системы патентов заключается в том, что это простой и максимально понятный мигрантам механизм легального трудоустройства. Но всё же не все граждане из бывших республик СССР придерживаются законов.
При осуществлении совместных рейдов УФМС с прокуратурой и сотрудниками полиции» выявили более двадцати незаконно прибывающих мигрантов, осуществляющих трудовую деятельность на территории Волховского района. По решению суда гражданам был вменён административный штраф с административным выдворением за пределы РФ. До административного выдворения граждане мигранты обязаны содержаться в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по СПб и ЛО. И вот именно это сопровождение до центра поручается судебным приставам по ОУПДС.
Служба приставов Волховского РОСП обратилась за помощью к директору МУП «Автосервис» А.А. Сенюшкину Он пошёл на встречу и предоставил автотранспортное средство для единовременного препровождения такого большого количества незаконных мигрантов.
На сотрудников Волховского РОСП ложится ответственность не только в препровождении, но и пресечении попыток совершения побега иностранными гражданами, в целях избежания наказания.
За 2014 год судебными приставами по ОУПД было препровождено 59 иностранных граждан до специального учреждения временного содержания. И это маленькая толика в масштабе всей страны.


Служба судебных приставов