ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По эффективности в Ленобласти лидирует Волховский район

В Ленобласти проведена оценка исполнения органами местного самоуправления (МСУ) отдельных полномочий и посчитали эффективность их деятельности за 1 квартал 2014 года. Как сегодня, 29 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом рассказал, открывая заседание правительства, глава региона Александр Дрозденко.
"В этом рейтинге каждое муниципальное образование расставлено по ранжиру.

Не буду говорить обо всех, но первые три места достались Волховскому, Гатчинскому и Тихвинскому муниципальным районам, с чем я их поздравляю. Прилично "оторвался" от остальных Волховский район", - отметил он.
Вместе с тем, губернатор признал, что у него вызывает ряд вопросов методика подсчета. "Смущает резкий переход районов с одного места на другое. Но это часто бывает с рейтингами. Надо ещё раз посмотреть и проанализировать методику", - сказал он.
Объявил Александр Дрозденко о том, что в Ленобласти сегодня стартует выборной компании, поэтому по окончании заседания состоится совещание, на котором будут даны поручения главам муниципальных образований.
Напомнив о том, что федеральный центр передал субъектам РФ полномочия по внесению изменений в региональные законы и уставы муниципальных образований, глава региона подчеркнул: "Крупные города ставят вопрос о том, что при характерной для нас структуре власти первого уровня, крупные города имеют такое же число депутатов, как мелкие. Надо продумать, стоит ли это менять. Если пойдем по другому сценарию - пропорциональному представительству, можем поломать ту систему, которая сложилась. Мое мнение, что пока существующую систему не надо менять", - сказал он.