ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Власти хотят закрыть свалки в Волхове и Новой Ладоге

В ходе пресс-конференции, посвященной 2-летию работы на посту губернатора Ленинградской области, Александр Дрозденко затронул проблему строительства полигонов для мусора, в том числе – рядом с Пупышево, сообщает корреспондент Online47.ru.


«Вся дорога от федеральной трассы до Пупышево завалена мусором. И садоводы требовали от администрации Волховского района и Ленинградской области создания полигона. В 2004 году было принято решение, выбиралось место из 10 точек, садоводы об этом знали. К 2012 году был готов полигон в районе Пупышево», – сообщил Александр Дрозденко.

На момент проектирования, по его словам, садоводство было дальше от полигона. О постройке полигона было известно, но садоводство «двигалось» к полигону. Сейчас полигон находится за пределами 800 метров санитарной зоны поселка. «Полигон построен, к нему проведена дорога, он должен работать, иначе это не государственная позиция», – считает губернатор.

Кроме того, по его мнению, «должны быть закрыты полигоны в Волхове и Новой Ладоге». «Наша команда работает над закрытием действующих полигонов; закрыта Волхонка, хотя в это никто не верил, нужно решить ситуацию с полигоном в Красном Бору», – отметил губернатор.

Напомним, сегодня проходит пресс-конференция, посвященная 2-летию работы Александра Дрозденко на посту губернатора Ленинградской области. Александр Дрозденко вступил в должность губернатора Ленинградской области 28 мая 2012 года. На пост руководителя 47-го региона его кандидатура была предложена Президентом России и утверждена Законодательным собранием Ленинградской области.