ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поздравление с днём Российского предпринимательства

26 мая в Российской Федерации признан Днём российского предпринимательства. Этот праздник по праву стал профессиональным праздником для всех, кто имеет отношение к предпринимательству и осуществляет какой либо вид предпринимательской деятельности.


Сегодня малый бизнес играет всё большую роль в экономической жизни Волховского муниципального района, на территории которого зарегистрировано 1393 юридических лиц и 1698 индивидуальных предпринимателей. По состоянию на начало 2014 года в Волховском муниципальном районе на 10 тысяч жителей Волховского муниципального района приходится 267 субъектов малого и среднего бизнеса. Доля среднесписочной численности работников малых и средних предприятий в среднесписочной численности работников всех предприятий и организаций составляет 39 %.
Несмотря на трудности, малое предпринимательство развивается, решая экономические и социальные проблемы. Малые предприятия и организации развиваются в различных направлениях деятельности, например, пейнтбольный клуб, хлебопекарня, производство изделий из стеклопластика и оказания услуг по ремонту лодок; компания по оказанию услуги по ремонту автодорог, тротуаров, стоянок.
Уважаемые предприниматели! Администрация Волховского муниципального района поздравляет бизнес-сообщество района с Днём российского предпринимательства и желает волховским бизнесменам крепкого здоровья, инициативы и предприимчивости, уверенности в своих силах, непрерывного роста и развития.


Первый заместитель главы администрации Волховского муниципального района С. Юдин