ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На ООО «Метахим» создается первичная профсоюзная организация Росхимпрофсоюза

На профсоюзной конференции ООО «Метахим», входящего в Группу «ФосАгро», принято решение о реорганизации первичной профсоюзной организации предприятия Горно- металлургического профсоюза России в первичную профсоюзную организацию «Метахим» Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности (Росхимпрофсоюз) по Санкт-Петербургу и Ленинградкой области.


ООО «Метахим» относится к химической отрасли, поэтому профессиональная организация предприятия должна входить в отраслевой профсоюз химиков, как и все организации предприятий компании «ФосАгро». Такое решение было принято на цеховых профсоюзных собраниях, которые прошли накануне конференции во всех цехах и структурных подразделениях ООО «Метахим». Конференция данное решение единогласно утвердила.
Присутствовавший на конференции председатель Ленинградского (Санкт-Петербургского) территориального комитета ГМПР Юрий Стрелков пожелал первичке «Метахима» сохранить все завоёванные позиции по защите работников предприятия и сказал, что отпускает её с легким сердцем, поскольку давно знает Росхимпрофсоюз как надёжного партнера.
Заместитель председателя территориальной организации Росхимпрофсоюза по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вера Кучина поздравила участников конференции «с переходом в большую и дружную семью химиков».
Председатель АПО «Минудобрения» Денис Бродков также поздравил работников «Метахима» с переходом в Росхимпрофсоюз: «Чем сильнее наш профессиональный союз, тем больше мы сможем сделать в рамках социального партнерства с бизнесом и властью».
На конференции сроком на 5 лет избраны председатель первичной профсоюзной организации «Метахим» Эдуард Седов и заместитель председателя - Елена Янковская.


Пресс-служба ООО «Метахим»