ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Деревья Победы

Акция под названием «Деревья Победы», посвященная 70-летию победоносного завершения Великой Отечественной войны, которое мы будем отмечать в следующем году, состоялась в Волхове 16 мая.
В этот день в городе были высажены 70 молодых деревцев кедра.


Участвовали в акции учащиеся образовательных учреждений города, представители районной администрации и городского Совета депутатов, работники Волховстроевского отделения Октябрьской железной дороги, предприятий жилищного хозяйства. Деревца посадили на Привокзальной площади, на бульваре Молодежном ( около д.1 по ул.Мичурина) и в сквере Победы (около д.55 по Волховскому пр.).
Семилетние саженцы подарил городу Алексей Витко. Он вырастил столь редкие для наших мест деревца из семян на своем участке в д.Яхново в Волховском районе. Сейчас саженцы еще очень маленькие. Только через три года начнется их активный рост. Очень хочется, чтобы все высаженные деревья прижились и много-много лет радовали волховчан своей красотой и напоминали будущим поколениям волховчан о подвиге, совершенном их дедами и прадедами в годы Великой Отечественной войны.