ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове обсудили инструменты поддержки для бизнеса

24 апреля текущего года для субъектов малого и среднего бизнеса состоялся круглый стол, организованный Ленинградской Торгово-промышленной палатой при поддержке Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и администрацией Волховского муниципального района.
Круглый стол на тему «Инструменты поддержки малого и среднего бизнеса в 2014 году» состоялся на площадке Администрации МО город Волхов.


С приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации Волховского муниципального района Сергей Юдин.
Главный специалист отдела ресурсной поддержки Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Людмила Стахира рассказала о программах предоставления государственных субсидий малому и среднему предпринимательству. Она сообщила, что Комитет планирует реализовать в этом году два мероприятия, направленные на содействие снижения затрат с использованием энергосберегающих технологий для представителей малого и среднего бизнеса.
Генеральный директор ООО «СТК-Петербург» Степан Турко представил программу энергосбережения и условия, при которых возмещаются затраты, связанные с присоединением к объектам электросетевого хозяйства.
Начальник отдела развития бизнеса СПб филиала АКБ «Ланта Банк» Александр Храмов подробно рассказал о программах льготного кредитования. «В связи с новыми требованиями ЦБ условия кредитования ужесточаются», - отметил Александр Храмов. Он объяснил, что необходимо предоставить залоговое имущество для того, чтобы уменьшить процентную ставку по кредиту.
Главный эксперт Отделения Торгово-промышленной палаты РФ в Ленинградской области Владислав Москвин выступил с докладом «Развитие бизнеса с использованием механизма продвижения товарного знака и условия, при которых возмещаются затраты на разработку, регистрацию и продвижение товарного знака». Владислав Михайлович подробно рассказал о процедуре регистрации товарного знака, а также о возможностях предоставления субсидий на зарегистрированные бренды.
Директор Правового бизнес-бюро "Граф Маевский" Наталья Житомирская поделилась с участниками круглого стола советами и рекомендациями при проведении проверок правоохранительными и контролирующими органами.
Директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области Евгений Яблоков рассказал о Президентской программе подготовки управленческих кадров. Он отметил, что Ленинградская область – единственный регион в России, где обучение бесплатное.
Ответственный секретарь «Центра развития и поддержки предпринимательства» Отделения ТПП РФ в Ленинградской области Марьяна Спиридонова поделилась с предпринимателями возможностями Отделения. Она рассказала о мероприятиях и семинарах, которые регулярно проходят на площадке Палаты, главная цель которых - повышение профессиональных компетенций руководителей и специалистов.
Участники круглого стола поблагодарили организаторов мероприятия за полезную информацию и продолжили общение с экспертами в неформальной обстановке.


Комитет экономики и инвестиций