ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Электроснабжение обещают восстановить к 14:00

ОАО «Ленэнерго» восстанавливает электроснабжение в Тихвинском, Волховском и Лодейнопольском районах Ленинградской области. Работают 79 бригад и 91 единица спецтехники. Ориентировочное время восстановления электроснабжения – 14.00.


Технологические нарушения произошли на линиях электропередачи в результате неблагоприятной погодной обстановки на территории региона. Оперативно-выездные бригады «Ленэнерго» незамедлительно приступили к восстановительным работам.

Отключения затронули в основном отдаленные малонаселенные пункты, и не носят массовый характер. Для того, чтобы не допустить развития технологических нарушений диспетчеры ОАО «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения потребителей.

ОАО «Ленэнерго» ведет оперативный мониторинг обстановки на энергообъектах. Проверено состояние аварийного резерва оборудования, запасных частей, готовность спецтехники и транспорта, средств связи. Проведены дополнительные инструктажи персонала, обеспечено постоянное взаимодействие с подрядными организациями, гидрометеорологическими службами и службами МЧС.