ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Полив огородов не подорожает

Норматив на потребление воды для полива участков при частных жилых домах изменится незначительно, а в некоторых поселениях даже снизится. Об этом сообщил вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский на встрече с депутатами регионального парламента.


В постановление областного правительства внесены изменения, согласно которым норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению составит 0,022 кубометра на один кв. метр земельного участка в месяц. В ближайшее время с комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу будет согласован срок действия этого норматива, который предлагается установить с 1 мая до 1 сентября.
Например, в Лужском районе, пояснил вице-губернатор, стоимость полива даже уменьшился, потому что ранее депутатами Лужского района были приняты более высокие нормативы, а на основании постановления правительства они будут снижены.
Во все муниципальные образования Ленинградской области направлены письма о внесенных изменениях в областное постановление. Руководство районов проинформирует об этом организации, предоставляющие коммунальную услугу по водоснабжению.
«В то же время, в применении норматива нет необходимости там, где собственники домов установили приборы учета», – добавил Юрий Пахомовский. Например, во Всеволожском районе из 5 тысяч собственников частных домов приборы учета установили 4,3 тысячи.