ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«За особые успехи в учении»

В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 05 мая 2014 года № 155 в Ленинградской области учреждены медали Ленинградской области «За особые успехи в учении».
Золотая и серебряная медали Ленинградской области «За особые успехи в учении» являются мерой стимулирования учебной деятельности,

поощрения за успехи обучающихся общеобразовательных организаций Ленинградской области.
Золотой медалью Ленинградской области «За особые успехи в учении» награждаются выпускники общеобразовательных организаций Ленинградской области, имеющих государственную аккредитацию, проявившие выдающиеся способности в учебной деятельности, прошедшие государственную итоговую аттестацию и имеющие триместровые (полугодовые), годовые и итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.
Серебряной медалью Ленинградской области «За особые успехи в учении» награждаются выпускники общеобразовательных организаций Ленинградской области, имеющих государственную аккредитацию, проявившие выдающиеся способности в учебной деятельности, прошедшие государственную итоговую аттестацию и имеющие триместровые (полугодовые), годовые и итоговые отметки «отлично» и не более двух отметок «хорошо» за весь период обучения по общеобразовательным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

[message_box title="Справка" color="blue" show_close="Yes/No"]В 2014 году в Ленинградской области к награждению золотой медалью буду представлены 304 выпускника общеобразовательных организаций региона, серебряной – 175 выпускников.
Торжественная церемония чествования выпускников общеобразовательных организаций Ленинградской области, награжденных в 2014 году медалью Ленинградской области «За особые успехи в учении», состоится 20 июня 2014 года в здании ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина».
Награждение выпускников серебряной медалью будет организовано на муниципальном уровне.[/message_box]