ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День защиты детей – ежедневно

За апрель 2014 года проведено 6 заседаний комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в ходе которых были рассмотрены вопросы успеваемости и посещения учащимися занятий в школах, исполнения родительских обязанностей в отношении детей. О том, чем наполнены дни сотрудников комиссии, красноречиво говорит своеобразный "дневник" нашей работы.


4 апреля в администрации Волховского района вынесено предупреждение; 8 апреля в Сясьстрое рассмотрено 2 административных материала в отношении несовершеннолетних и родителей, которые не осуществляют контроль за своими детьми, а также 1 приговор Волховского городского суда. Вынесено 3 предупреждения. 8 апреля в Колчановском поселении рассмотрено 4 административных материала в отношении родителей, не исполняющих свои родительские обязанности, употребляющих спиртные напитки; вынесено 1 предупреждение о возможном лишении родительских прав, наложено штрафов на сумму 1500 рублей. 14 апреля 2014 года в администрации вынесены предупреждения по итогам рассмотрения 2 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. 15 апреля провел совместный с нарколабораторией Ленинградского областного диспансера рейд в двух образовательных организациях на территории Сясьстроя, было протестировано 18 учащихся. 17 апреля в Староладожской средней школе рассмотрено 6 материалов в отношении нерадивых родителей; вынесено 2 предупреждения о возможном лишении родительских прав, 1 предупреждение, наложено штрафов на сумму 800 рублей. 21 апреля в администрации района рассмотрено 3 административных материала в отношении жителей Вындиноостровского сельского поселения: вынесено 2 штрафа на сумму 2000 рублей и 1 предупреждение о недопущении повторных правонарушений. 22 апреля была проведена проверка работы центра "Радуга" по организации воспитательной работы, предупреждению правонарушений, самовольных уходов, уклонения от обучения. 24 апреля совой № 2, а 25 апреля в Бережковской основной проведен День профилактики.
В апреле на территории района повсеместно проходил этап "Семья" комплексной операции "Подросток". Особое внимание уделено многодетным, малоимущим и неблагополучным семьям с детьми. Комиссия по делам несовершеннолетних, образовательные организации, социальные службы посещали семьи с целью обследования жилищно-бытовых условий и оказания помощи.


Е.ЗЕЛЕНЕВСКАЯ, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав