ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Соц.поддержка Героев Труда РФ

Звание Героя Труда Российской Федерации является высшей степенью отличия за особые трудовые заслуги перед государством и народом. Звание присваивается в соответствии с Указом президента РФ № 294.
В соответствии с Федеральным законом №5-ФЗ отдельным категориям граждан устанавливаются меры социальной поддержки.

В настоящее время данные меры распространяются на граждан, которым присвоено звание Герой Труда Российской Федерации.
Герои Труда РФ также как и Герои Социалистического Труда при условии отказа от льгот, предусмотренных Федеральным законом № 5-ФЗ (за исключением льгот, предусмотренных частью 2 статьи 1.1 указанного Федерального закона), имеют право на установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) начиная с 1 января года, следующего за годом подачи заявления об установлении ЕДВ, и по 31 декабря года, в котором Герой Труда Российской Федерации обратится с заявлением об отказе от получения ежемесячной денежной выплаты.
Размер ЕДВ подлежит индексации один раз в год с 1 апреля текущего года исходя из установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период прогнозного уровня инфляции.
Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает вышеуказанной категории граждан, что заявление об установлении ежемесячной денежной выплаты, заявление об отказе от получения ЕДВ подается в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации до 1 октября текущего года.