ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ленобласти прошли соревнования «Школа безопасности» 2014

В период с 25 по 27 апреля на базе ГБОУ ДОД «Ленинградский областной центр развития дополнительного образования детей «Ладога» прошли региональные соревнования «Школа безопасности» 2014.
В соревнованиях приняли участие шесть команд школьников в двух возрастных группах из пяти муниципальных районов Ленинградской области.


Участники соревнований в течении трех дней демонстрировали свои навыки и умения в нахождении пути по карте, азимуту и «легенде», прохождении полосы препятствий с элементами горной подготовки, проходили «школу выживания», спасали условно пострадавших на воде, в горных условиях и в ДТП, участвовали в пожарной эстафете. Кроме того, программа соревнований включала в себя творческие элементы, такие как конкурс стенгазет и конкурс авторской песни.
По итогам соревнований в старшей возрастной группе призовые места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ «СОШ № 10 г. Выборга «Emercom»;
2 место - МОБУ ДОД «ЦДЮТ и ПС» Волховского района;
3 место – МОУ «Волосовская СОШ № 2» «Волосовский край».

В младшей возрастной группе призовые места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ «СОШ № 10 г. Выборга «Юный спасатель»;
2 место – МКОШИ «Алеховщинская школа-интернат»;
3 место – МОУ «СОШ № 5» г. Луга «Витязь».

Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.
Команды, занявшие первые места в своих возрастных группах, будут представлять Ленинградскую область на XIX Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности», которые пройдут в период с 23 по 30 мая 2014 года на базе оздоровительного лагеря «Заря» в Курортном районе г. Санкт-Петербурга.