ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спортивная сказка в школе

Спортивная сказка в школеСегодня, 30.11.16г. в спортивном зале Волховской школы №6 состоялся спортивный праздник, приуроченный к большой юбилейной дате. Нашей школе в этом году исполняется 80лет! В соревнованиях приняли участие 3 команды: «Эра» - из учащихся 1-ых классов Волховской школы №6, «Эравята»- ребята из подготовительной группы детского садика №1 «Дюймовочка» и «Эравёнок» - ребята из подготовительной группы детского садика №10 «Светлячок».

Поддержать их пришли многочисленные болельщики: педагоги, воспитатели, одногруппники, одноклассники и, конечно, любимые родители. Воспитанники детских садов пришли к нам в школу не только посоревноваться, но и приготовили к юбилею своей будущей школы творческие подарки, которые продемонстрировали вначале соревнований. Маленькие танцоры замечательно исполнили поздравительные композиции: команда «Эравёнок» представила сказочный танец «Бабки - Ёжки», а солистки команды «Эравята» великолепно исполнили танец «С зонтиками». Спасибо музыкальным руководителям и воспитателям детских садов за замечательную подготовку юных талантов! После поздравлений в спортивном зале школы появились сказочные гости: Бабка, Дедка, Лиса, Заяц и Волк, это представители школьного спортивного клуба "ЭРА". Они под руководством председателя школьного клуба, Татьяны Николаевны Васиповой провели волшебные эстафеты и конкурсы: «Варим кашу», «Рыбная ловля», «Заготовка дров», «Колобок», «С пылу, с жару». Не забыли сказочные герои и про болельщиков, для которых они организовали весёлую разминку. В завершении спортивных сказочных эстафет герои сказок вынесли в зал Юбилейный торт, который символизировал 80-летний юбилей нашей школы и начало дружного массового флешмоба, участвуя в котором каждый участник праздника мог проявить себя в весёлом танце. Участников весёлых состязаний наградили почётными грамотами и каждому маленькому спортсмену вручили памятный приз от родителей и воспитателей.
Мы очень рады, что к нам на праздник пришли наши младшие друзья.
Достойная встреча скорого юбилея школы с нашими маленькими любимыми друзьями! Горящие глаза детей, улыбающиеся лица взрослых, спортивный позитив и много, много радости и праздничного спортивного настроения!!! Вот оно счастье! Ура! 

Пресс центр Волховской школы №6