ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волшебство в английском стиле

Волшебство в английском стилеВ субботу, 25 ноября 2016 МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 6» на несколько часов превратилась в школу чародейства и волшебства Хогвартс, из знаменитой серии романов о «Гарри Поттере». Именно здесь во второй раз в Волховском районе была проведена игра по английскому языку для учащихся пятых классов «Турнир Волшебников». В этом году в турнире приняли участие: команда хозяев, команды из Волховской городской гимназии, МОБУ «Волховская общеобразовательная школа № 5» , МОБУ «Волховская общеобразовательная школа № 7». К сожалению, на пути нескольких команд встали обстоятельства в виде болезней и транспортных проблем, с которыми не смогли справиться юные волшебники и их наставники.
Игра была подготовлена и проведена учащимися 11 и 8 «А» классов МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа №6», под руководством Рулёвой У.В. Ребята великолепно справились с ролями преподавателей Хогвартса. Был здесь Лорд Воланд-де-Морт, ожившие картины, дементоры, и прочие жители школы чародейства. Сражаясь за кубок, учащиеся отвечали на каверзные вопросы, варили разнообразные зелья, гадали на яблоках с профессором Трелони, рекламировали метлы, играли в квиддич, пытались избежать встреч с привидениями и стражами Хогвартса.
Участники показали хороший уровень владения английским языком и умение применять его в новых ситуациях. Победителем турнира стала команда из МОБУ «Волховская городская гимназия №3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьяненко», что не удивительно, ведь за команду играл сам Гарри Поттер! Второе место заняла команда МОБУ «Волховская общеобразовательная школа № 6», на третьем месте команда МОБУ «Волховская общеобразовательная школа № 5». Но главный итог игры – масса положительных эмоций и желание ещё раз взяться за прочтение книг из серии о «Гарри Поттере».
Хотелось бы выразить благодарность всем участникам игры и учителям, подготовившим команды. Молодцы! 

Волшебство в английском стиле

Волшебство в английском стиле

Волшебство в английском стиле

Пресс служба Волховской школы №6