ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Конференция состоялась!

Старшее поколение с большим волнением и болью следит за тем, как растет наше молодое поколение, чем увлекается, каков их внутренний мир, как они относятся в великой истории нашей страны, хранят ли в своих сердцах память о тех, кто принес нам Великую Победу.
Потому решено было провести совместно с депутатами муниципального образования Иссадского сельского поселения молодежную конференцию, чтобы ответить на все эти вопросы. На совете молодежи обсудили темы докладов, выступлений, поставили цели и задачи конференции.

И вот 23 апреля 1-ая молодежная конференция «Мы молоды! Мы все сможем!» состоялась. С приветственным словом к участникам конференции обратились глава администрации МО Иссадское сельское поселение В.В. Чапалюк и председатель совета ветеранов Волховского муниципального района З.И. Агапитова. А затем председатель конференции Н. Соловьева ознакомила с повесткой дня, регламентом работы и предоставила слово докладчикам.
Каждый доклад был детально развернут, показано, какие проблемы существуют в вопросах активности молодежи, что нужно сделать, чтобы привлечь молодежь жить и работать на селе. Были предложены очень интересные проекты, которые вызвали живую дискуссию участников конференции. Очень интересным и запоминающимся было выступление Влады Гавриловой с показом фильма по истории Великой отечественной войны. Это и краткое воспоминание о суровом времени, и интервью со школьниками, которые высказывали свое отношение к этому периоду в истории страны и к ветеранам. И очень показательным было то, что каждый предлагал конкретные дела, конкретные проекты, которые заинтересуют молодежь. А как сделать, чтобы наше будущее поколение росло здоровым, рассказала Татьяна Гаврилова. ЕЕ доклад был интересен тем, что она приводила цифры в сравнении по Финляндии и России, как важно обращать внимание на привлечение и детей, и молодежи к здоровому образу жизни. Все с интересом посмотрели фильм, который создала Татьяна, о спортивной жизни нашего села. Были высказаны пожелания и совету депутатов, и администрации МО по улучшению спортивной базы нашего зала.
Не менее жаркую дискуссию и обсуждение вызвал доклад Ирины Бариновой о привлечении молодежи к активной общественной жизни. Начала она с воспитания нравственности и морали в семье, в обществе, которым сейчас, к сожалению, не уделяется должное внимание. Вспомнили и привели хорошие примеры воспитания активности, дружбы, коллективизма в советское время. Говорили с болью в сердце и о негативном влиянии некоторых телеканалов и интернета, который не только отнимает у ребят время, но и душу.
Коснулись также и вопроса привлечения молодых к предпринимательской деятельности. Были предложены очень интересные проекты по этой теме, один из которых, предложенный Артемом Соколовым, думаю, должен быть принят во внимание с помощью совета депутатов и местной администрации.
Что ж, разговор получился полезным и интересным. Мы увидели, как молодежь относится ко всему, что происходит у нас в стране и в нашем селе, поняли, что будущее в надежных руках. Молодежь может многое, ее нужно только заинтересовать и увлечь. Ей не нужны нотации и нравоучения, ей нужны конкретные дела. И это самое главное.

Н. Соловьева, директор СДК