ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

14 семей улучшили жилищные условия

14 семей улучшили жилищные условияВ 2016 году в рамках участия администрации Волховского муниципального района Ленинградской области в действующих федеральных и областных программах жилищные условия улучшили 14 семей, проживающих на территории МО город Волхов, в том числе: 


1. В рамках подпрограммы «Жилье для молодежи» ГП Ленинградской области «Обеспечение качественным жилье граждан на территории Ленинградской области» получили свидетельства на приобретение жилой площади 2 семьи, в том числе 1 многодетная семья и 1 семья, имеющая в своем составе ребенка инвалида. Сумма выделенных средств областного и местного бюджета составила 3 557 088 рублей.
На 2017 год в комитет по строительству Ленинградской области направлена заявка на 33 семьи.
2. В рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы Жилище на 2015-2020 годы» ГП Ленинградской области «Обеспечение качественным жилье граждан на территории Ленинградской области» получили свидетельства на приобретение жилой площади 6 молодых семей. Сумма выделенных средств федерального, областного и местного бюджета составила 7 109 640 рублей.
На 2017 год в комитет по строительству Ленинградской области направлена заявка на 35 семей.
3. В рамках подпрограммы "Поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на основе принципов ипотечного кредитования в Ленинградской области" ГП Ленинградской области «Обеспечение качественным жилье граждан на территории Ленинградской области» получили свидетельства на приобретение жилой площади 4 семьи, в том числе 3 семьи молодых педагогов. Сумма выделенных средств областного и местного бюджета составила 5 461 692 рубля,
2 семьи получили компенсацию части расходов за 2015 год на уплату процентов по ипотечному жилищному кредиту. Сумма выделенных средств областного и местного бюджета составила 28 788 рублей.
На 2017 год в комитет по строительству Ленинградской области направлена заявка на 47 семей. 

Комитет по ЖКХ, жилищной политике
Администрации Волховского муниципального района