ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

По делам и награда…

23 апреля состоялась поощрительная поездка за активную работу в молодежных советах городских и сельских поселений Волховского муниципального района (г. Волхова, Старая Ладога, Вындин Остров, Кисельня) для 35 молодых людей, в город Санкт - Петербург в Национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия!».
Что же такое Гранд Макет?


Это макет России уменьшенных размеров (масштаб 1:87), где представлены узнаваемые места от Калининграда до Камчатки. Площадь макетного поля макета - 800 кв. метров. При изготовлении ландшафта было использовано 11 500 кг. гипса. Гранд макет - это результат многолетней кропотливой работы сотен умелых рук при помощи миниатюрных запчастей конструктора и фантазии моделистов. Можно уверенно сказать: Гранд Макет - это произведение искусства. И воспринимать его нужно образно. Как театральную постановку, художественный фильм или литературное произведение.
Макет страны Российской федерации – это разнообразие рельефа нашей огромной территории (реки и озера, моря, горы и возвышенности, леса и поля). Это жилые массивы городов и деревень. Это аэродромы и морские порты, тоннели, шахты, нефтяные вышки. За счет сложных электрических схем реализована транспортная сеть России: по дорогам и магистралям бегают автомобили скорой и пожарной помощи, по железнодорожному полотну – пассажирские и товарные поезда. По берегам рек и озер разбиты кемпинги, поставлены домики для отдыхающих, люди играют в подвижные игры, загорают. В общем, всего разнообразия экспозиции просто не описать. Ребята остались очень довольны посещением шоу - музея. Отдохнули чудесно! И совсем даже не устали, так как всю обратную дорогу пели песни, шутили и планировали новые дела и новые поездки.

Ведущий специалист отдела культуры, спорта, молодежной политике и туризма администрации ВМР Сайгина Н.Г.