ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На предприятиях Группы «ФосАгро» ждут выпускников «Горного»

На предприятиях Группы «ФосАгро» ждут выпускников «Горного»В Горном университете состоялась встреча представителей компании «ФосАгро» со студентами вуза. В ходе беседы делегаты лидера мировой химической промышленности рассказали будущим инженерам о перспективах трудоустройства на предприятия холдинга. 


Сотрудничество ПАО «ФосАгро» и старейшего высшего технического учебного заведения России носит стратегический характер, позволяя обеим сторонам существенно повышать результаты своей деятельности. Так, программа развития компании до 2020 года разработана при участии ученых Горного университета, а выпускники вуза составляют костяк инженерной элиты на производственных площадках Группы. В свою очередь, холдинг участвует во многих инфраструктурных проектах университета, связанных с модернизацией его учебно-лабораторной базы.
Встречи руководства компании с учащимися вуза являются традиционными и проходят два-три раза в год. В их рамках студентам рассказывают о планах развития «ФосАгро», существующих производствах, социальной политике, проекте «Молодые талантливые специалисты», призванном обеспечить эффективную интеграцию новых сотрудников в производственный процесс, отвечают на интересующие ребят вопросы.
«Нашу компанию и университет связывают плодотворные партнёрские отношения, - отметил в ходе нынешней встречи директор по персоналу и социальной политике Группы Сиродж Лоиков. – Сегодня более 70% руководителей «ФосАгро» - выпускники «Горного». Это говорит о том, что у вас, нынешних студентов, есть прекрасные карьерные перспективы. Для того, чтобы они претворились в жизнь необходимо упорно учиться, овладевать знаниями и постоянно работать над повышением своей квалификации».
Молодые люди, собравшиеся в главной библиотеке вуза, обучаются по таким специальностям как подземная разработка месторождений, открытые горные работы, обогащение полезных ископаемых и ряду других. Многие из них уже проходили производственную практику на одном из предприятий ПАО «ФосАгро» и твёрдо решили стать сотрудниками компании после того, как получат высшее образование. Другие только планируют своё будущее, для них встреча с представителями Группы стала прекрасной возможностью получить информацию о потенциальном работодателе из первых рук.
Ректор Владимир Литвиненко неоднократно подчёркивал, что каждый выпускник «Горного» должен быть востребован на рынке труда – это одна из наиважнейших задач, стоящих перед руководством вуза: «Для этого мы обязаны не только дать студентам все необходимые знания и предоставить в их распоряжение нашу материально-техническую базу, но также помочь в выборе места работы. То есть в идеале учащиеся старших курсов уже должны понимать, на каком предприятии они будут трудиться после окончания своей «альма-матер»».
С этой целью в университете разработана программа профориентационных мероприятий, которая включает в себя информирование учащихся и выпускников о наличии вакансий в режиме «он-лайн», а также рекрутинговые встречи с представителями компаний-партнёров.